Новости / Людмила Швецова: готовится большая программа реконструкции старых и строительства новых детских лечебных учреждений

В ближайшие три года в Москве реконструируют старые здания детских больниц, а также построят ряд новых объектов детского здравоохранения. Об этом 16 января в эфире передачи «Лицом к городу» на канале «ТВ Центр» заявила первый заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель Комплекса социальной сферы города Людмила Швецова.

Людмила Швецова, в частности, сказала: «Я хочу проинформировать москвичей, что в настоящее время в департаменте здравоохранения и социальном комплексе города разрабатывается программа о полном приведении в порядок зданий детских медучреждений. Юрий Михайлович Лужков поставил перед нами задачу вынести проект этой программы на заседание правительства города в самое ближайшее время».

Руководитель Комплекса социальной сферы города Москвы пояснила, что программой подразумевается капитальный ремонт старых детских больниц, поликлиник, а также строительство новых детских лечебных учреждений: «Уже сейчас мы работаем над строительством нового корпуса в старейшей детской больнице имени Сперанского, работаем над строительством корпуса в больнице Святого Владимира, в Филатовской больнице, над реконструкцией Морозовской больницы, Тушинской больницы и многих других детских стационаров».

Л. Швецова также сообщила, что в наступившем году в рамках программы Года ребенка в Москве для детских больниц будет закуплено современное оборудование на 400 млн. рублей, и это приведет к тому, что «в детских стационарах появятся кабинеты ядерной и магнитно-резонансной томографии, современные компьютеры и другое дорогостоящее оборудование».

Наряду с этим первый заместитель мэра подчеркнула, что программа реконструкции детских медучреждений рассчитана на три года. Она также обратила внимание на особенность предстоящей работы: «В основе программы (реконструкции детских медучреждений) лежит тщательный мониторинг состояния материально-технической базы детских медицинских учреждений. Данные этого мониторинга позволяют определить, в каком состоянии находятся больницы, какого оборудования там не хватает».

«Приняв эту программу, мы можем пообещать москвичам, что за три года система детского здравоохранения будет приведена в порядок», - заключила Л. Швецова.

Последние статьи

Вращательное движение.
Существует множество фрез, различающихся конструкцией и назначением. В нашей статье мы ограничимся только теми, что предназначены для работ по дереву и могут быть установлены в ручные фрезерные машины. Впрочем, эти рамки довольно условны, так как они в основном относятся к материалу режущих кромок и к диаметру оснастки...
Как выбрать дрель или перфоратор Ваша корзина
Может возникнуть довольно логичный вопрос: "Почему мы сразу заговорили о дрели ударного действия, а не об обычной дрели?". Ответ очень прост. На сегодняшний день обычные дрели являются почти что антиквариатом и серийно не выпускаются практически ни одним из производителей...
Фирмы- производители электроинструмента
DeWALT заслужил отличную репутацию в области проектирования, конструирования и выпуска надежной техники. В 1923 году Раймонд ДеВолт изобрел радиально-консольную пилу, которая на протяжении десятилетий служит отличным примером качества и долговечности...






© 05-07 «electrodrel.ru», статистика от RAMBLER , Каталог ссылок
При использовании материалов сайта ссылка на www.electrodrel.ru обязательна